Скептицизм – это состояние души, которое может проявляться как продуктивный диалог с привлечением дополнительных фактов и материалов, соответствующих или противоречащих ходу изложения. Но зачастую, под маской скепсиса скрывается целая гамма чувств и эмоций, весьма далеких от здравомыслия. Печально, когда из-за личной неудовлетворенности одного человека на сознание других обрушивается целый водопад оголтелой критики. Что может вызвать гнев? Прежде всего, ложь, за которой проглядывает опасность. Преднамеренный обман, который преследует корыстные цели. Но иногда, то, что некоторые считают здоровой критикой, облекается действительно в забавные формы.

-Вы же сектант!
-Почему вы так решили?
-Ну, как, сегодня вы рассказываете о метагалактиках, а завтра попросите продать свой дом и машину, а деньги отдать вам!
-Да с чего вы взяли?
-А зачем вы все это пишете? Вам что, делать нечего? Все уже написано и исследовано настоящими учеными.

А пишу я не для всех, далеко не для всех. Только для тех, кто в поиске. Практическом поиске. Пишу им в помощь, так как сам не ограничивался только теорией, а активно практиковал все, о чем пишу. И дело даже не в том, практиковал или нет, а добился ли чего-то, заслуживающего внимания.

Добился, и эти результаты без понимания сущности ритмического ряда выглядят чудом.

Как сказал один более продвинутый в биохимии организма скептик:

-Дружище, я знаю кучу здоровенных ребят, которые съедают по полкило вареного мяса, полтора десятка яиц и два литра молока в день. Не забывают при этом о пищевых добавках и химии. И далеко не все они добились таких результатов как у тебя. Я вот что скажу тебе, ни грамма не сомневаюсь в том, что ты хочешь всех надуть. Не знаю, что ты там задумал, может быть тебе просто в кайф прикалывать других. Наверное, после очередной статейки ты идешь «лопать» мясо и глотать колеса, представляя себе наивных дурачков, которые надрываются в спортзале на голодный желудок, следуя твоим «рекомендациям»…..


Очень трудно сформулировать уравновешенный ответ на такие заявления. Но они дают понять то, что люди до такой степени свыклись с обманом, что защитная реакция на все новое иногда превращается в контрудар. И очень часто такой контрудар оказывается сильнее, разрушая едва проклюнувшееся новое, интересное, важное. Я не первый год в сети, и не первый десяток в обществе доброжелателей. Так что с самого начала был готов к активному противодействию со стороны самой разной по своему интеллектуальному и эмоциональному уровню публики. Все вышеперечисленное привожу не для того чтобы посетовать на грубость или глупость, а исключительно в целях смягчения подобных реакций со стороны читателей. Относитесь к этой информации скептически, но помните, что вы далеко не все знаете о мире, и далеко не все во власти вашего разума. И я ничем не лучше вас. Я тоже знаю очень не много, но то, что знаю и умею, хочу донести до тех, кто уже готов к трансформации.

Зачем нам трансформация спросите вы? Нам и так неплохо живется. Полностью согласен. Но природа бытия прогрессирует, сменяя эволюционные преобразования на революционные. Своеобразные переходные периоды бывают не только у индивидуумов или государств, но и у человечества в целом. Отрицать это так же абсурдно, как проповедовать веру в вечное спасение или незыблемость государственного устройства. Все изменяется, и тому, кто хочет жить дальше, необходимо готовить себя к этим изменениям. Шансы проскочить через эти рубежи без подготовки есть, но они сравнимы с шансами пассажиров, выжить в авиакатастрофе или под руинами рухнувшего небоскреба. Наука только сейчас продвинулась в своём изучении исторических процессов, связанных с исчезновением огромных популяций животных и растений, народов и целых цивилизаций. Наивно полагать, что техническая мощь нашего мира сможет уберечь нас от резких глобальных изменений. Ведь этот высокотехнологический щит относителен. Он распространяет свое влияние только в области познанного и изученного. И даже в этом диапазоне защитные функции этого поля распространятся далеко не на всех. Римская империя, на пике своего расцвета, упивалась технической мощью и организацией своей государственной системы. Возвышаясь, как гора, над общей дикостью населяющих планету народов. От неё остались только книги, полу истлевшие монеты и руины былого величия. Египет, Ассирия, майя, кельты и мы лишь в их числе. Сейчас мы смеёмся над высокомерием античных героев, но еще больше будут смеяться над нами наши потомки. Нам нужна сегодня не только внешняя защита. Нам необходима более совершенная внутренняя система организма, способная демонстрировать свою автономность и меньшую зависимость от внешней среды. Как этого добиться? Разумеется, сначала необходимо тщательно изучить закономерности и источники этих влияний. Здесь мы подходим к самому важному вопросу. Вопросу не только техническому, но и этическому. Закономерность ритмического ряда дает нам жизнь и условия для жизни. Но в тот же момент она программирует, отводит нам определенный промежуток времени для этой жизни. Мы можем прожить чуть больше или чуть меньше этого срока, но не можем кардинально влиять на этот диапазон. Наша жизнь – это волна, от той капли, которая упала на поверхность океана жизни. И она постепенно разглаживается. Свойства жидкости (среды) определяет время, которое пройдет до того момента, когда на её глади не останется следов нашего присутствия.

Я не говорю сейчас о бессмертии, в этом слове ощущается холод льда, хранящего плоть, но забывшего сознание. Я говорю о трансформации. Затухание ритмического ряда любой системы в среде обитания неизбежно. Изменяя среду можно влиять на продолжительность колебаний системы. Но это коснется лишь тех организмов, которые будут рождены в новой среде. То есть, настроены на неё. Человечество в будущем вполне может затормозить осевое вращение Земли и тем самым соответственно увеличить срок жизни людей. Но только тех, которые будут рождены в новых условиях смены дня и ночи. Изменения параметров макромира сегодня не доступны нам в той мере, которая достаточна для трансформации. Это вынуждает искать другие пути. Мы опять возвращаемся в микрокосм. Возвращаемся в себя. Механизм ритмического ряда понятен. Необходим ключ, который позволит изменять параметры затухания. В статье «РИТМ-Х и Плоть» я достаточно подробно описал закономерности циркуляции энергии в системе ритмического ряда и способ её «разгона». В повествовании промелькнул даже основной стержень трансформации сознания. Но только промелькнул, так как для полного понимания сущности необходима была эта статья, с её, иногда не последовательными, но конкретными апелляциями.

Итак, трансформация сознания! Что же это такое? Это переход сознания системы в следующий макро уровень. Где его взять? Куда переходить? Что такое следующий уровень?

Если мы посмотрим внимательно на карты РИТМИКСа то увидим, что нулевая карта и карты 3.5 микро и макро циклов начинают свой отсчет с активной фазы, а все остальные карты с пассивной. Это совпадение? Нет, в структуре ритмического ряда не бывает совпадений! В этом и содержится суть трансформации сознания. Что такое нулевой уровень в ритмическом ряду? Это точка активации, начало любой системы, организма, структуры. Что такое уровень 3.5? Это аналитический, зеркальный уровень, который позволяет энергии циркулировать в системе. Но время жизни этой циркуляции или точнее сказать – её период ограниченны средой. В момент, когда начальный импульс уже прошел свой диапазон система должна потухнуть, умереть, отключится…. Либо трансформироваться! Аналитический уровень системы должен преодолеть свою ограниченность и пропустить энергию дальше. Но её нет, она гаснет уже на подходе к уровню 3.5. Кроме того, оставшуюся часть нужно вернуть назад по условию ритмического ряда. Дабы точка активации, получив отклик от внешней оболочки системы, снова могла сгенерировать очередной импульс. Да и к тому же для перехода в новый диапазон требуется несравнимая с энергией начального импульса мощь. Что делать? Наблюдать! Ведь мы видим по всей структуре Вселенной, что системы переживали не одну трансформацию. Мы сами являемся одной из ступеней в иерархии трансформаций сознания. Как же это происходило? Все просто. В момент, когда аналитический уровень (3.5) в любой системе постигает закономерности колебательной системы ритмического ряда, он сам способен выступить в качестве точки активации (0) начального импульса в новой системе. Способность аналитического уровня стать нулевым для новой системы, заложена в свойствах ритмического ряда. Это и есть процесс эволюции, который можно назвать цепочкой вложенных ритмов. Но где же взять энергию? Здесь мы подошли к вопросу о том, где и как нулевой уровень черпает энергию для начального импульса. А черпает он её из среды, в которой циклирует. Энергия – это суть взаимодействие. Взаимодействие всегда зависит от уровня трансформации. На каждом уровне существует свои типы взаимодействия. В микро мире свои, в макро мире свои. Итак, чтобы аналитическое поле системы смогло инициировать рождение новой надсистемы в новом уровне, то есть трансформироваться до нулевого уровня надсистемы, оно должно вступить во взаимодействия с системами этого уровня. Это взаимодействие и будет являться средой для циклирования новой системы.

Но, мы забыли еще один важный момент. Перемещение в цепочке вложенных ритмов является, в сущности, расширением диапазона. Следовательно, проникая на уровень вверх, аналитическое поле вынужденно расширить свое участие и на уровень вниз.

И вот, наконец, наступил тот момент, который позволит нам связать воедино много ниточек моих монологов на тему ритмического ряда.

Я уже упоминал в статье «РИТМ-Х и Плоть» о том, что аналитическое поле может регулировать процессы в системе только на уровне 1 карты макро и микро уровней. При этом непосредственно в 1 карте микро, и опосредованно, в 1 карте макро. Это условие ритмического ряда.

Теперь вернемся к себе. Откуда человеческий организм черпает энергию? Из пищи! Правильно. Точнее из биохимического процесса окисления пищи. Пищей для нас являются системы нашего органического уровня трансформации. Растения и животные. Но мы готовы к трансформации в новую систему. Что мы можем сделать для этого? Для этого нам необходимо спуститься на уровень вниз и сознательно настроить свой организм на получение энергии из среды предыдущего уровня. То есть из водорода. Присмотримся к органическому уровню трансформации на примере таблицы Менделеева (см. «Формула»). Органическая система структурирована азотом и функционирует за счет циркуляции углерода и кислорода. Для жизни органики это среда. В системе ритмического ряда органического уровня трансформации сознания азот является точкой активации (0). Но в органике ВСЕГДА и повсеместно присутствует водород. Он входит в систему, он является вложенным уровнем. Он есть точка активации азота. Понятно, что на водороде наш организм сразу не «поедет». Для этого нужна постепенная перестройка. Отсюда следует, что вегетарианство это не блажь или самоцель, а этап в реструктуризации системы получения энергии организмом из среды подуровня, для скачка в надуровень. В следующем материале я подробнее расскажу, как двигаться в сторону реструктуризации на своем опыте.